8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие законы на моей стороне, если классный руководитель настраивала класс против меня?

Случилась такая ситуация.

Во время отсутствия в школе по причине плохого самочувствия, классный руководитель настраивала класс против меня на классом часе. Как мне передал весь класс, что ее слова были "Он лживый человек, не надо ему верить, вот он такой плохой и т.д.". Я был в таком шоке от всего это!!!! Раньше проблем с учителем вообще не было. Учусь нормально, занимаюсь спортом, c учителями все проблемы решал мирно. Что делать в такой ситуации? И как можно " припугнуть" ее?

02 февраля 2017, 18:05, Никита, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой на имя директора и в департамент образования. Согласно ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации»:

1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2017, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто должен подписать характеристику, если классный руководитель в отпуске?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста если классный руководитель в отпуске ,а нам нужна характеристика со школы для логопедической комиссии ,кто тогда должен писать характеристику вместо классного руководителя??
25 июня 2019, 05:06, вопрос №2411449, Tatiana Lukashevich, д. Минск
1 ответ
Интернет и право
В каком нормативном документе закреплена обязанность классных руководителей быть в соц сетях?
Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе закреплена обязанность классных руководителей быть зарегистрированными в социальных сетях? Обязан ли классный руководитель отслеживать общение учеников через социальные сети?
26 декабря 2018, 08:17, вопрос №2210091, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Как быть, если учитель настраивает класс против моего ребенка?
Скажите пожалуйста, как действовать в ситуации когда учитель настраивает класс против моего ребенка? А именно: учитель сказала детям поднять руки тем кто хочет чтобы этого ребенка не был в классе (2 класс). Поговорив с учителем и директором по отдельности мы договорились о том что мы встретимся все вместе и будем искать причину как сделать так чтобы учиться было комфортно всем. Но директор в назначенный день не смогла. Ситуация в классе не изменилась и так же продолжаются высказывания на уроках о том какой плохой есть ученик и озвучено учителем что на экскурсию моего ребенка не возьмут, а мне написано в дневнике: воспитывайте ребенка! Подскажите как решать проблему?
08 ноября 2018, 04:50, вопрос №2159851, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право классный руководитель 6 класса проводить час откровений?
Здравствуйте , подскажите имеет ли право классный руководитель 6 класса проводить час откровений , на котором дети высказывают свои претензии друг другу , даже негативные. При этом не имея образования психолога и не согласовав это с родителями.
29 ноября 2015, 16:24, вопрос №1055408, Лидия, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если классный руководитель настраивает детей против ученика?
Я,Бойко Вероника Сергеевна,учащаяся ранее в 517 школе г.Москвы,по семейным обстоятельствам была вынуждена уехать в г.Симферополь Республике Крым.После перечисленного выше,я, вернувшись в г.Москва решила вернуться в ранее учебное заведение в котором я училась в 10 классе,после отправки заявления на обучение в заведение,мой родитель,созвонившись с классным руководителем Амировой Рушанией Фрунзевной,данный преподаватель ответив моему родителю,что по приходу меня,Бойко Вероники Сергеевной,она будет вынуждена покинуть учебное заведение,а я очень сильно хотела учиться в этой школе и в ее классе,она сказала моему родителю,что скажет классу,если я прийду в это заведение,она уйдет из-за меня,она будет настраивать против меня всех учащихся 10 А класса,могу ли я учиться в данном заведении и что мне делать в данном случае? Ведь я очень хочу получать образование в школе 517 по району Котловка.
26 октября 2015, 18:26, вопрос №1019942, Вероника, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2017