Как узнать, кончился ли срок лишения и есть возможность получить водительские права?

Девушка, интересует такой вопрос, я лишен водительских прав на 18мес, на суд меня не вызывали, и не как не оповестили об этом. Срок кончился, имеется возможность получить права??? Те права утеряны.

, Валерий, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Если заявляли об утере ВУ и с этго момента прошло 18 месяцев, то можете обращаться за возвратом ВУ

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Если водительское удостоверение ВЫ не сдали, постановление
Вы ещё не начали исполнять.

КоАП РФ, ст. 32.7 «Исчисление срока лишения специального
права»

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от
сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения
специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него
соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а
равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания,
заявления лица об утрате указанных документов.

Вам необходимо было обратится в ГИБДД с заявлением об утере,
с этого времени подойдет срок лишения Вас право управления транспортным
средством.