Как будет происходить вселение в квартиру?

Здравствуйте, после суда ,суд присудил из 3-х комнат, одну комнату для проживания или сдачи в наем.

Есть общий ребенок, 27 лет. В разводе 4 года.

Квартирасъемщик-хозяин квартиры.

Доли не разделены, квартплату никто не хочет платить.

Как будет происходить вселение? Суд был 27 января 2017 года.

, мария, г. Волгоград
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

Здравствуйте. Если решение суда было вынесено 27 января 2017 года, то в случае, если ответчик не обжалует данное решение, оно вступит в законную силу 28 февраля 2017 года. После этого Вы можете попытаться вселиться в квартиру. В том случае, если ответчик в добровольном порядке не исполнит решение (то есть не пустит Вас в квартиру), Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. После получения исполлиста обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства и приложите исполлист. После возбуждения исполпроизводства приставы предлагают должнику исполнить решение суда в добровольном порядке в течение пяти дней. В случае неисполнения решения в добровольном порядке, оно будет исполнено в принудительном порядке.