Какие есть риски, если соглашусь поработать номинальным директором фирмы?
Здравствуйте, мне предложили поработать номинальным Директором. Чем я рискую и как это выяснить? Как выяснить если фирма просто укрывается от налогов. Могут на меня повесить кредит, после двух лет её существования. И какие - нибудь выплаты.
Александра! Ни под каким предлогом не соглашайтесь на данную аферу в виду наступлении отрицательных последствий в виде привлечения к административной, налоговой и уголовной ответственности!!! Кредит тоже могут повесить на вас.
Выяснить вы можете через сайт арбитр.ру информацию о наличии судебных дел в отношении той организации, где планируете стать номинальным директором, а также через сайт ФССП о количестве возбужденных исполнительных производств
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо огромное, я все узнаю но только для себя. Я все равно не буду дальше в этом участвовать. Я боюсь.
Здравствуйте, мне предложили поработать номинальным Директором. Чем я рискую и как это выяснить?
Рискуете штрафами за не сданную отчетность, да и вообще, за любой «поворот не туда» можете получить штраф как должностное лицо, а для ООО суммы серьезные бывают. Неизвестно, вообще чем будет заниматься контора, я бы Вам не рекомендовал участие в таких сомнительных «предприятиях»...
Здавствуйте такая ситуация. 08.01.26 попал в дтп не дождался дпс уехал, 10.01.26 отказался от медосведетельствования- 05.02.26 был суд по отказу от медосведетельствования 1.5 года лишения. Суда по первому делу еще не было но а гаи вызывали брали обяснение. Какое будет наказание еще на год лишение?
Здравствуйте. Имеется старый автомобиль с собственности, который, говоря простыми словами выработал свой ресурс. Авто на ходу , но напрочь гнилой и восстановлению вряд ли подлежит. Я хочу его продать. Я сомневаюсь, что после продажи его сможет переоформить на себя новый собственник. Достаточно ли будет прекратить регистрацию перед продажей? Или могут быть какие-то риски для меня в будущем и лучше полностью снять его с учета в ГАИ?
Добрый день! У нас есть ордер на жилое помещение, выданный в 1995 моему отцу. В ордере вписаны 5 человек (я, отец, моя мама (бывшая жена нанимателя), его нынешняя жена, и сын папы и новой жены. В 1997 году без согласия нанимателя, по закону о ребенке, мама прописала мою сестру, которая по сей день проживает и прописана в квартире. В 1998 году мой отец, его жена и ребенок выписались из квартиры, но по сей день отец является нанимателем по ордеру. Моя сестра и мама хотят переоформить договор социального найма на троих - меня, маму и сестру, при этом, чтобы мама стала нанимателем. Мой отец готов передать право нанимателя только мне, но мы не можем договориться между собой с мамой и сестрой. (Мама согласна, чтобы я была нанимателем, а сестра нет). При этом сестра не является членом семьи нанимателя. В дальнейшем я беспокоюсь что моя сестра (если я не буду нанимателем), захочет через суд выселить меня, тк я в последние годы по работе в другом регионе не проживаю в муниципальном жилье, но оплачиваю комунальные услуги, а также нуждаюсь в этом жилье. Есть ли для меня какие то риски, если я не стану нанимателем? Это первый вопрос... второй вопрос... в случае приватизации какое право имеет моя сестра, мама и я, если мама будет нанимателем? Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?