8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли регистрация мопеда с объемом двигателя до 50 куб см в ГИБДД?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти ответы на вопросы. Каков порядок регистрации в ГИБДД мопеда с двигателем объёмом до 50 куб. см. на сегодняшний день? Нужно ли составлять хотя бы рукописный договор с предыдущим хозяином при покупке мопеда б/у? Какие документы кроме ВУ необходимо иметь при себе при передвижении на таком виде транспорта?

, Роман, г. Абинск
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Роман!

1. Регистрация в ГИБДД мопеда, объем двигателя которого не превышает 50 куб. см. не требуется;

2. Договор лучше составить. В простой письменной форме. Будет хорошо, еси продавец передаст вам инструкцию от мопеда, где есть отметка когда и каким магазином он был продан и чек.

3. С собой нужно будет иметь, кроме ВУ нужной категории этот самый договор и инструкцию с информацией, о которой я говорил выше.

Удачи на дорогах!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Нужна ли справка от военкомата и тп?
что нужно чтобы сделать новый паспорт / загран в посольстве другой страны? представим ситуацию, человек 19 лет уехал за границу, в 20 ему нужно менять паспорт, что нужно для этого? нужна ли справка от военкомата и тп?
, вопрос №4053110, Егор, г. Новороссийск
Недвижимость
Нужен ли договор нотариальный при покупки доли в квартире на несовершеннолетнего или можно зарегистрировать в росреестре простой договор купли-продажи
нужен ли договор нотариальный при покупки доли в квартире на несовершеннолетнего или можно зарегистрировать в росреестре простой договор купли-продажи
, вопрос №4054999, Леонид, г. Владивосток
Недвижимость
Собственник отказывает, мотивируя тем, что мы можем выписать ребенка с постоянного места прописки и он как бы "закрепится" на месте временной регистрации
Снимаем квартиру в новом районе. В этом году ребенку нужно в первый класс. В ближайшие школы очень большой конкурс, соответственно нужна регистрация. Собственник отказывает, мотивируя тем, что мы можем выписать ребенка с постоянного места прописки и он как бы "закрепится" на месте временной регистрации. Есть ли какая-то возможность нотариально заверить наше обязательство не совершать подобных действий или другие варианты официально обезопасить собственника
, вопрос №4054700, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужна ли справка от психиатра?
Добрый день! дедушка хочет подарить дом, владельцем является он. Хотела бы узнать, какие документы нужно ему подготовить и куда обращаться? нужна ли справка от психиатра? так же хотела узнать, нужны ли какие то документы от бабушки т. к. дом был куплен в браке.
, вопрос №4054053, Любовь Панова, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравсвуйте.Получил СМС от сбера, что с моего счета списано 1500 р.-штраф ГИБДД.Никакихуведомл ений и извещений
Здравсвуйте .Получил СМС от сбера ,что с моего счета списано 1500 р.-штраф ГИБДД.Никакихуведомл ений и извещений не получал .Все штрафы предыдущ ие оплачиваю сразу т.к.50%.Грубых нарушений не до пускаю,вся жизнь на службе,дисциплину соблюдаю. Прошу помощи !
, вопрос №4053911, gennadiy shevchenko, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017