8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить по статье, если я не вовремя предоставил отчет?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, на работе сложилась очень нехорошая ситуация меня хотят уволить и обещают по статье.Зам. начальника дирекции по экономики и финансам мой непосредственный руководитель пытается меня уволить. Постоянно цепляется за каждую мелочь, что мол я не успел сделать отчет, или еще что нибудь. Последний раз дошло до смешного, я на 10 минут вышел на улицу без спроса за это с меня запросила объяснительную. Постоянно угрожает что мне тут не место, я занимаю чужое место и т.д.

Вообщем ситуация следующая. Один раз я не успел предоставить отчет по нормативному уровню в срок до 20 надо было а я предоставил 23. За что руководитель затребовала с меня объяснительную, я ее написал. После чего был проведен разбор о том что якобы я со всеми конфликтую и вообще я такой плохой. В ходе разбора мой руководитель главный инженер и еще пару человек сказали чтобы я лучше уволился сам. Если я не уволюсь сам меня уволят по статье, якобы. Могут меня действительно уволить по статье из за того что я вовремя не предоставил отчет? Т.е. для того чтобы меня уволить по статье 81 п.5 за неоднократное нарушение трудовых обязанностей из за непредоставление отчет в срок срок, предоставления отчета должен быть указан в нормативном документе о предоставлении отчетов?

02 февраля 2017, 16:43, Вадим Вдовенко, г. Калининград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вадим!

Если я не уволюсь сам меня уволят по статье, якобы. Могут меня действительно уволить по статье из за того что я вовремя не предоставил отчет?
Вадим

За однократное неисполнение должностных обязанностей вас не могут уволить и только в случае соблюдения порядка привлечения к дисциплинарной ответственности по ст.192-193 ТК РФ.

Если сроки представления отчета нигде не указаны, то не могут привлечь.

Вы можете подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

02 февраля 2017, 16:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если это есть в вашей трудовой функции и на вас были наложены дисциплинарные взыскания — то могут

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Если дисциплинарные взыскания не были наложены или не подтверждены документально — можно будет оспорить увольнение через суд.

02 февраля 2017, 16:48
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Трудовой договор с Вами может быть расторгнут работодателем только на основании статьи 81 ТК РФ:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
12) утратил силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

На основании объяснительных работодатель может вынести Вам дисциплинарное взыскание, согласно статьи 192 ТК РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Если не было дисциплинарного взыскания — увольнение можно оспорить в суде.
С Уважением, Надежда.

02 февраля 2017, 17:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить военнослужащего, если у него в подчинении был двоюродный брат?
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться у Вас. Могут ли уволить военнослужащего, если у него в подчинении был двоюродный брат? В статье не указано, что близким родством считаются двоюродные. Те, кто проводят проверку говорят, что двоюродные братья/сёстры теперь тоже входят в близкое родство. Но в статье никаких поправок не было и на чем они основываются неизвестно. Проверка длится уже 2,5 месяца и намекают, что будет неблагоприятный исход Какие действия можно совершить по отношению к этой ситуации?
18 мая 2020, 19:40, вопрос №2775847, Диана, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить контрактников, если в момент аварии они были пассажирами и не отговорили водителя?
Могут ли уволить контрактников,если в момент аварии они были пассажирами.Аргументируют тем, что не смогли отговорить водителя.все были не в не трезвом виде
09 марта 2019, 19:17, вопрос №2285377, Варвара, г. Луга
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить военнослужащего,если он является единственным кормильцем в семье?
Могут ли уволить военного если он один кормит семью? Двое детей. Одной 1м другой 1.6. Говорит что по статье несоблюдения контракта. Как можно будет оспорить и куша обращаться в случае увольнения? Помогите.
17 марта 2018, 17:03, вопрос №1937997, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как написать объяснительную, если не вовремя сдала отчет по СЗВ-М?
Как написать объяснительную если не вовремя сдала отчет по сзвм 6 так как я стажер, опыта работы нет и ранее к такой ответственности не привлекалась
29 сентября 2017, 09:52, вопрос №1765405, Алена, г. Сочи
1 ответ
Предпринимательское право
Могут ли меня оштрафовать за не вовремя сданный отчет?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Вчера вечером, т. е. 1 апреля 2016 года абсолютно случайно узнал, что до 1 апреля 2016 года нужно сдать отчет по форме 1-п в статуправление, , я посмотрел на сайте Росстата и узнал, что за не вовремя сданный отчет штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Но ведь меня никто не уведомил о сдаче этого отчета, последние годы его не требовали, как я мог знать об этом? Я конечно, скачал форму, заполнил ее и в понедельник, т.е. 4 апреля я побегу сдавать в статуправление, всего-то я просрочил получается за вычетов выходных субботу и воскресенье, всего-то один день. Могут ли меня оштрафовать за несвоевременную сдачу отчета, один день просрочки?
02 апреля 2016, 13:04, вопрос №1205054, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2017