Как отказать в ВУД ст.128.1УК РФ в отношении неизвестного лица
гр.Р. написала заявление в отдел полиции. в котором просит привлечь неустановленное лицо к уголовной ответственности за клевету в отношении её. Неизвестное лицо в группе "Вконтакте" написало, что гр.Р является мошенницей? Т.е в данном случае усматривается формально ст.128.1 УК РФ. Что дальше с материалом делать? прокуратура вернула обратно в отдел полиции данный материал, так как считает, что направлено в их адрес необоснованно
, Александр, г. Полярные Зори
Олег Феофанов
Добрый день. Тогда в постанволении об отмене должно быть указано по каким мотивам возвращен отказной
Руслан Григорьев
Что дальше с материалом делать?
Александр
Направлять по подследственности в отдел дознания, а если Вы дознаватель, то возбуждаться.