Что делать, если не могу получить жилье по закону?

Здравствуйте подскажите пожалуйста был прописан в г Топки встал на очередь в 2009 году .Год рождения 1987 ,лешил родителей родительских прав в 17 лет .Стоял по общей очереди долго в прошлом году подал в суд выйграл решение на руках и исполнительный лист .В администрации говорят подождите нет финансирования может мне до 50 лет нужно подождать . Подскажите если я отдам исполнителный лист приставам что то изменится

, Владимир, г. Кемерово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Разумеется изменится.

Рекомендую подавать исполнительный лист приставам.

Согласно ст. 6 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,

Статья 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнителя
1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.
2. В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
3. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Иначе будете ждать до 50 лет.