Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой налог платить гражданину украины от продажи имущества в россии?

здравствуйте! я гражданка России и здесь же покупаю дом,но продавец гражданка украины. Стоимость дома 550т. какой налог ей прийдется заплатить?

01 Августа 2013, 21:22, вопрос №152356 Галина, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Галина.

    Налогообложение НДФЛ не зависит от гражданства физ. лица. При определении ставки по НДФЛ решающее значение имеет является ли гражданка Украины резидентом или нерезидентом по НДФЛ.

    О том, кто такие налоговые резиденты, говорится в п. 2 ст. 207 НК РФ. Это физические лица, которые фактически находятся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

    Если гражданка Украины — резидент, то она заплатит 13 % от цены реализации + сможет воспользоваться имущественным вычетом при продаже квартиры.

    Если гражданка Украины — не резидент, то она заплатит 30 % и не сможет воспользоватся имущественным налоговым вычетом.

    01 Августа 2013, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats