8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли меня в поликлинике по военному билету?

Здравствуйте, нужно завтра идти на больничный, а сегодня понял что потерял паспорт.. В поликлинике есть моя картачка, примут ли меня по военному билета или по водительскому удостоверению?

, Михаил, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Михаил!

примут ли меня по военному билета или по водительскому удостоверению?
Михаил

Да, примут, у Вас ещё должен быть полис обязательного медицинского страхования.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — обычно всегда требуют и паспорт если не будет паспорта — могут быть проблемы ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли туда устроиться без документа
Здравствуйте! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом в другом городе! Но я признан шизофреником! Военного билета и приписного удостоверения у меня нет! Военкомат не одобрил мне выдачу военного билета по здоровью, и не справку! Вообще ничего нет! Скажите пожалуйста могу ли я устроиться на работу вахтовым методом в другом городе если у меня нет никаких документов воинского учёта?
, вопрос №4069550, Антон, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
В старом загранпаспорте присутствует штамп МВД "для проживания за границей" а также штамп о принятии на учёт в иностранном генконсульстве
Добрый день. Мне 40 лет, возвращаюсь в Россию после 20+ лет ПМЖ за границей. Пытаюсь выяснить список необходимых документов и алгоритм действия для получения военного билета гражданам после 30 лет: 1. Эмигрировал из РФ на ПМЖ в ЕС в возрасте 16 лет. Приписное свидельство отсутствует по определению. В старом загранпаспорте присутствует штамп МВД "для проживания за границей" а также штамп о принятии на учёт в иностранном генконсульстве. 2. В РФ с тех пор не работал и не жил, но периодично приезжал на короткие сроки в целях путешествий. 3. Имею двойное гражданство. действующие загран- и внутренний паспорта РФ. 4. По приезду в РФ имеется возможность встать на временную регистрацию для подачи документов в соответствующий военный комиссариат. В моём понимании, я не уклонист и имел законное основание не проходить военную службу по причине ПМЖ за границей. Также, в связи с возрастом меня должны поставить на учёт в запас и выдать военный билет.
, вопрос №4069166, Алексей, г. Москва
Военное право
3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не
Добрый день, с 2021 в связи с работой временно проживаю в Норильске, с 2015 по 2019 год учился в военном училище (на втором курсе, т.к. первый в ВУ считается срочной службой, заключил контракт), в 2019 году уволен с ВС РФ по состоянию здоровья, присвоена категория «В», военный билет на руках. По приезду в Норильск встал на временный учет в местный военкомат, все отметки в военном билете об этом есть, с конца 2022 года стою на спец учете, т.к. образование IT и организация оформила бронь. В феврале 2024 был в военкомате продлевал временный учет, в связи с продлением временной регистрации. Но на той неделе в почтовый ящик, по месту временной регистрации поступило письмо следующего содержания (во вложении). 3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не было там отметки о наличии военного билета, и поэтому ВК меня разыскивал как призывника, но никакой документ, ни отметку на этом письме, что ВК претензий не имеет, либо, что я явился к ним мне на отрез отказались ставить, только на словах сказали, что пометят у себя, что у меня есть военник, начальник призывной комиссии сказал тоже самое. Когда в третий раз я пришел и попросил поставить отметку данную отметку и сказал, что если мне откажут, буду пытаться получить эту отметку через прокуратуру, после этого сотрудники ВК попытались изъят данное письмо. Подскажите, как быть в данной ситуации, я понимаю, что мне не призовут и это ошибка, но все равно хотелось бы получить от ВК официальный ответ, т.к. письмо от них было с реальными угрозами.
, вопрос №4069131, Данил, г. Норильск
Военное право
Меня в свое время не взяли в армию, так как был судим условно, сейчас мне 32, военный билет так и не получил (не
Здравствуйте! Скажите пожалуйста?! Такая ситуация! Меня в свое время не взяли в армию, так как был судим условно, сейчас мне 32 , военный билет так и не получил (не было нужды) сейчас надо получать(понадобился) могут ли меня призвать на срочную службу?
, вопрос №4068794, Игорь, г. Москва
Военное право
Могут ли меня списать со службы?
Мне 47 лет. Мобилизован октябрь 22 года. В военном билете указано категория годности 43-В. Есть документы с республикпнского мед центра что я сердечник, гипертоник 3 категории, асматик, есть аневризма артерии почки и перенесенный ишемический инсульт. Могут ли меня списать со службы?
, вопрос №4068782, Иннокентий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.02.2017