Входит ли работа медицинского регистратора в льготный стаж?

Работаю в сельской местности с 2005 года. Я была принята в больницу мед.регистратором детской консультации на время декретного отпуска. Войдут ли мне в льготную пенсию эти года ?

, Елена, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Я была принята в больницу мед.регистратором детской консультации на время декретного отпуска.
Елена

Должность медицинского регистратора не входит в перечень должностей, дающих право на льготную пенсию в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -скорее нет — этой должности нет в льготном перечне -утвержден Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

Алена Аксенова
Юрист, г. Новосибирск

Постановление Правительства РФ от 22 сентября 1999 г. N 1066«Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения»

1. В выслугу для назначения пенсии за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения засчитывается выполняемая в течение полного рабочего дня работа в соответствующих должностях врачей и среднего медицинского персонала в учреждениях, предусмотренных Списком должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения (далее именуется — Список), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1066, а также в клиниках и больницах высших медицинских образовательных учреждений, Военно-медицинской академии, военно-медицинских институтов и медицинских научных организаций, в центральной консультационно-диагностической поликлинике Военно-медицинской академии, медико-санитарных частях, медицинских частях, амбулаториях, лазаретах, поликлиниках, поликлинических отделениях, кабинетах (рентгеновских подвижных и стоматологических подвижных), группах специализированной медицинской помощи (военного округа, флота), санитарно-эпидемиологических лабораториях, санитарно-контрольных пунктах, медицинских ротах, врачебных здравпунктах, фельдшерских здравпунктах и фельдшерско-акушерских пунктах, медицинских пунктах, являющихся структурными подразделениями государственных и муниципальных учреждений (организаций, федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, воинских частей, военно-учебных заведений), независимо от ведомственной подчиненности.

Со списком можете ознакомиться.

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“

Можете ознакомиться со списком.