Могут ли в ЗАГСе дать справку о том, что гражданский муж разведен?

У меня посадили гражданского мужа а у него штам о разводе не стоит ищ за этого он меня не может вписать в дела что делать? Если он напишет даверенность и начальник ее заверит могут ли в загсе дать какую нибудь справку о том что он разведен?

, яна, г. Каменск-Уральский
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Яна!

Если он напишет даверенность и начальник ее заверит могут ли в загсе дать какую нибудь справку о том что он разведен?
яна

Да, могут дать справку о расторжении брака или выдать свидетельство о расторжении брака.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1.
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на
подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также
на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами
должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3)
доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые
удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да пусть заверит у начальника учреждения доверенность на получение справки о расторжении брака и вы сможете получить