8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На таможне забрали тепловизионный оптический прибор для экспертизы на месяц, срок прошел, ответа нет

Добрый день!

28 декабря 2016 года на таможенном посту в Ростовской области, при въезде в РФ с территории Луганской Народной Республики забрали на экспертизу тепловизионный прицел, хотя я его свободно ввозил и вывозил уже не один раз. Также забрали копию товарной накладной на этот прибор, где указано где и когда я его купил. Сотрудники таможни при изъятии ссылались что этот прибор якобы похож на элемент оружия. Хотя в накладной написано что за марка прибора, номер его и фирма продавец. Был составлен акт, расписка в изъятии этого прибора, где в течении месяца я должен был получить ответ смс сообщением. Прошел месяц и "ни ответа - ни привета"! Подскажите пожалуйста какие действия мне надо предпринять? Заранее благодарен.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Скорее всего, экспертиза еще не готова. В противном случае — либо удалось бы оформить товар, либо Вас бы вызвали для составления определения об административном правонарушении.

у Вас несколько вариантов:

1) Направить запрос/жалобу в таможню, к которой относится таможенный пост, где у Вас изъяли товар.

2) Направить тоже самое в Ростовскую транспортную прокуратуру, потребовав разъяснений по сложившейся ситуации.

И там и там срок ответа — месяц.

Смс — не вариант. Вам должны направить копию акта с экспертизы по почте и официально. С пояснениями по дальнейшим действиям.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо! Ваш ответ показал мне направление моих дальнейших действий.

Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017