8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк отозвал исполнительный лист у судебных приставов, какими могут быть причины?

Для чего банк отозвал исполнительный лист на 200 000 рублей у судебных приставов если сумма не погашена ? Что ждать ?

, Екатерина, г. Саратов
Галина Старопопова
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина! Думаю, что Вам нужно обратиться в банк за разъяснением сложившейся ситуации

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если кредитная организация отозвала исполнительный лист при непогашенном долге, то возможно несколько вариантов развития ситуации:

1. Смена лица — иными словами банк вероятно продал долговые обязательства коллекторскому агенству и в случае смены лица они будут работать с приставами и с вами на законных основаниях.

2. Банк решил немного подождать и предъявить исполнительный лист позже.

3. Банк имеет сведения о ваших счетах и исполнительный лист будет предъявлен в кредитную организацию.

0
0
0
0
Константин Шумляковский
Константин Шумляковский
Юрист, г. Новосибирск

Причин и вариантов может быть несколько:

1. Лист длительное время находится на исполнении, пристав попросил сотрудника банка отозвать лист. В этом случае в скором времени предъявят обратно.

2. Есть вероятность окончания исполнительного производства с актом о невозможности взыскания. В таком случае банк имеет возможность предъявить его повторно не ранее чем через полгода (п.5 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Чтобы этого избежать, лист отзывается и предъявляется вновь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
У приставов исполнительный лист по кредитной за должности
Добрый день. У приставов исполнительный лист по кредитной за должности. Ежемесячно с зп уходит часть на погашение долга. Но тем не менее, уже третий раз на эту сумму начисляется исполнительный сбор. Это правомерно? Или можно обжаловать?
, вопрос №4048371, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, арестовали карту куда приходить пенсия по группе, какой процент, судебные приставы могут снимать
Здравствуйте, скажите пожалуйста , арестовали карту куда приходить пенсия по группе , какой процент , судебные приставы могут снимать.
, вопрос №4047431, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу? ) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу?) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т . к. денежные средства каждый месяц разные и сумма очень сильно отличается (от 5 до 10 тыс.
, вопрос №4045987, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017