Собственник автомобиля не согласился с оценкой ущерба от ДТП

попал в дтп,нет полиса осаго

оформили дтп,поехали с пострадавщим в салон где машина покупалась и стоит на гарантии и там же ремонтируется!

салолн оценил ущерб в 7-8 т рублей

собственник авто не согласился с оценкой и обратился в свою страховую,они оценили в 25 т.р

и теперь тоскают по судам

как быть в такой ситуации?

, ЭЛЬШАН, г. Астрахань

Здравствуйте, Эльшан.

салолн оценил ущерб в 7-8 т рублей собственник авто не согласился с оценкой и обратился в свою страховую, они оценили в 25 т.р
ЭЛЬШАН

Поскольку у Вас не было страховки, ущерб возмещать Вам. И ущерб этот рассчитывается экспертами в рамках назначенной экспертизы.

Тут надо знать о двух моментах.

1. Статья 15 ГК РФ говорит о том, что убытки — это затраты, которые лицо понесло или должно будет понести для восстановления своего нарушенного права.

То есть, возмещению подлежит лишь действительный ущерб, рассчитанный экспертом с учетом износа автомобиля.

2. Любые вопросы решаются в суде.