добрый день дописывать что-то это вряд ли тут скорее не вписывать — может исправлять
О порядке внесения исправлений в документ, удостоверенный или выданный нотариусом
Порядок внесения изменений в нотариальные документы на законодательном уровне не определён и регулируется в настоящее время только Методическими рекомендациями по совершению отдельных видов нотариальных действий (далее – Методические рекомендации), утверждёнными Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 15.03.2000 г. № 91 (п. 4). Методические рекомендации устанавливают правила внесения исправлений в нотариальный документ в зависимости от того, кем подписывался документ – только нотариусом или нотариусом и другими лицами. Различий в правилах устранения технической (грамматической) ошибки и ошибки по существу в нотариальном документе Методические рекомендации не содержат.
Исходя из указанных Методических рекомендаций, если нотариально удостоверяемый документ подписывается лицами (например, участниками договора), любые исправления в тексте такого документа также должны быть подтверждены подписью этих лиц, а в конце удостоверительной надписи – подписью нотариуса с проставлением его печати.
При этом исправления делаются так, чтобы всё ошибочно написанное, а затем зачёркнутое можно было бы прочесть в первоначальном тексте.
Исправления, сделанные в тексте документа, который не подписывается участниками сделки,а составлен от имени нотариуса, оговариваются только нотариусом и подтверждаются его подписью и печатью.
Просто изначально нотариус забыла предложение, потом вписала его между строк. Просто доверенность на выдачу большой суммы денег, в банке опасаются
Нотариус доверенность составлял или Вы?
Если нотариус сам не указал в доверенности определенные полномочия, которые Вы просили указать, то свою ошибку он должен исправить бесплатно (т.е. составить новую доверенность).