8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик отказывается выбрать весь товар по контракту

Добрый день!

В 2016 году заключили контакт с ОГБУЗ на поставку ренген пленки на сумму 2,5 миллиона. В контракте написано, что поставка товара осуществляется по заявкам заказчика в течении трех дней. На сегодняшний день заказчик выбрал продукцию на 1 млн рублей. Сейчас заказчик предлагает расторгнуть контракт на оставшуюся сумму, говоря о том, что продукция ему не нужна. Мы всю продукцию уже закупили, она лежит у нас на складе. Расторгать контракт не хотим, потому как теряем прибыль. Заказчик упирает на то, что заявки он делать не будет. Подскажите, можем ли мы принудить заказчика взять остаток продукции?

Показать полностью
  • КОНТРАКТ с полщадки 11.04.
    .docx
, Елена, г. Томск
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Как я понимаю заключение контракта было осуществлено путем конкретного способа (электронный аукцион)?

Прочитайте более подробно информацию об ответственности сторон по заключенному контракту. А так же пункт о расторжении контракта.

0
0
0
0

Доброго времени суток!

Подскажите номер закупки, для просмотра извещения. Возможно там можно будет усмотреть более подробную информацию.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Томск

Александр, номер закупки 0365300025416000046.

Дмитрий Пищенков
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Нужно смотреть условия договора. Можете прислать скан?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Томск

Отправляю контракт

Согласен с коллегой Александром. С учетом того, что цена контракта является твердой (п.2.1., последний абзац), а уменьшение возможно на 10%, и то по соглашению сторон (которого не было, я так понимаю?).

Вы направляли Заказчику уведомление о планируемой доставке, в соответствии с п. 6.2? Что Вам ответили?

Но, видимо, надо готовиться к разбирательствам в арбитраже, и для начала, готовить претензию.

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день! нужно читать контракт.если в нем будут положения отом что он не весь должен ввбрать объм, то ничего сделать не получится, если нет, то можно побороться

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Томск

В контракте нет положения, что объем выбранной продукции может варьироваться заказчиком. Просто написано, что поставка по заявке заказчика. А заказчик говорит, что если нет заявки, значит контракт сам собой расторгается.. Бред конечно, но как это с правовой точки зрения?

Похожие вопросы
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017