Отдых военнослужащих по контракту
Я военнослужащий контрактной службы и несу боевое дежурство. Из за того что места отдыха на боевом посту нет,дежурство поставлено по 12 часов, день и ночь. Начальство считает что после ночной смены, отсыпного дня достаточно и предоставления дополнительных выходных не нужна. И получается так что после смены дают время только отоспаться и на следующий день привлекают к исполнению своих обязанностей. И еще интересно если у меня 13 вахт по 12 часов и 5 суточных дежурств по КПП в месяц, это нормально?
И еще интересно если у меня 13 вахт по 12 часов и 5 суточных дежурств по КПП в месяц, это нормально?
Вадим
Да, если Вам полностью компенсируется переработка
Переработка не как не компенсируется. После отпуска я так отходил 4 месяца.
Тогда требуйте компенсации переработки, в том числе и через гарнизонный суд.