Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Самовольное оставление части?

1 сентября 2011 г. я старший лейтенант Чиняков В.В., курсовой офицер факультета радиосвязи Военной академии связи приказом начальника Военной академии связи был выведен в распоряжение в связи с сокращением занимаемой должности. При этом я изъявил желание проходить военную службу в любом регионе Российской Федерации. Поэтому по истечении шестимесячного срока нахождения в распоряжении мне была предложена должность – командир телеграфно-телефонного взвода связи батальона связи и радиотехнического обеспечения 412 авиационной базы (2 разряда) 3 командования ВВС и ПВО, «старший лейтенант», 10 тарифный разряд.

21 апреля 2012 г. приказом Министра обороны Российской Федерации № 789 по личному составу я старший лейтенант Чиняков В.В., бывший курсовой офицер факультета радиосвязи Военной академии связи был назначен на должность командира телеграфно-телефонного взвода связи батальона связи и радиотехнического обеспечения 412 авиационной базы (2 разряда) 3 командования ВВС и ПВО, «старший лейтенант», 10 тарифный разряд.

14 мая 2012 г. я старший лейтенант Чиняков В.В. приказом начальника Военной академии связи № 98 от 3 мая 2012 г. был исключен из списков личного состава Военной академии связи и снят со всех видов довольствия.

20 мая 2012 г. я прибыл к новому месту службы в 412 авиационную базу, место дислокации с. Домна, Читинского района, Забайкальского края, где командование части не смогло включить меня в списки части так, как я не был исключен из списков личного состава академии и включен в списки личного состава части в соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации от 5 октября 2012 г. № 1818 «О приказах по личному составу», полномочия командиров воинских частей (начальников учреждений) по исключению уволенных в запас и переведенных к новому месту службы военнослужащих из списков воинских частей перешли к Министру обороны Российской Федерации. По причине того, что я был исключен из списков личного состава Военной академии связи приказом начальника академии, а не Министра обороны Российской Федерации с 14 мая 2012 г. мне не выплачивается денежное довольствие и тем самым я лишен средств к существованию. Помимо этого я не законно нахожусь за пределами Санкт-Петербургского гарнизона и пребываю в войсковой части 63559.

Если я покину часть меня привлекут к уголовной ответственности в том случае что я не включен в списки личного состава части?

27 Августа 2012, 03:06, вопрос №15229 Виталий, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats