Опекун может получать пенсию опекаемого?
маме 62 года.я уё опекун могу ли я получать её пенсию на почте.или обязательно переоформлять в банк.это очень не удобно.с 55ти лет она уже получает пенсию по старости через пенсионный фонд и по почте
, Александра, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Уважаемая Александра!
Если мама признана недееспособной, то выдать Вам доверенность на получение пенсии на почте она не может, а без доверенности — не дадут.