Может ли жена подать на развод без прописки

Может ли жена подать на развод без прописке она в другом городе сургуте а прописана в Омской области в деревне и как быть если у нас потребительский кредит на бизнес который брали он на мне что делать выплачивать не хочет а бизнес закрыли

, Слава, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Слава. Если жена зарегистрирована в Омской области, то она не без прописки. Она очень даже с пропиской. Однако и при отсутствии регистрации по месту жительства она может расторгнуть брак. Долги, «нажитые» в браке, делятся между супругами пропорционально присужденному при разделе имуществу.