Надо ли менять свидетельство на право собственности,если я выйду замуж и сменю фамилию?

Здравствуйте.У меня в собственности есть недвижимость.Собираюсь замуж и хочу сменить фамилию.Надо ли менять свидетельство на право собственности на ту фамилию.которая у меня будет?Или просто предъявляется свидетельство о браке?Большое спасибо.

, Надежда Каданина, г. Тамбов
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Нужно свидетельство заменить, чтобы избежать в дальнейшем неприятных ситуаций, для этого вносятся изменения в ЕГРП без перерегистрации права с выдачей нового свидетельства.

Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Менять свидетельство необязательно и ни к чему. В случае необходимости (например при продаже недвижимости) Вы предъявляете свидетельство о заключении брака, и никаких проблем не возникнет.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Менять необязательно, но сделать это не так уж сложно и недорого. Все зависит от степени Вашей педантичности: любите, чтоб все было по правилам - меняйте. Доказать, что Вы сменили фамилию и Ваши права подтвердить в нужный момент Вы сможете и без того: паспортные данные, старые, у Вас в паспорте будут указаны)))