Лицензия на оружие

Добры день. Подскажите что будет если просрочено лицензия на хранение и ношения глаткоствольного ружья более 4-х месяцев( с 12 сентября 2016г. по 1 февраля 2017 г.). И как этот вопрос решить

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В соответствие с Кодексом РФ об административных правонарушениях статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.При этом имейте в виду, что согласно статье 222 УК РФ Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового. Источник: www.nexplorer.ru/news__13729.htm

Решение простое: заплатить штраф и получить лицензию либо продлить. Про ответственность было написано

Юрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

выписан протокол ст.20.8 ч.6