184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как многодетной семье получить субсидию на строительство дома?

Здравствуйте. Вопрос из Карелии.Подскажите,пожалуйста. У нас многодетная семья (трое детей). Есть некоторая собственность за городом- пол неблагоустроенного дома на 2 семьи. Общей площадью 45,9 кв.м., в том числе жилой-32,8 кв.м. И доля у мужа в квартире в городе, тоже в старом доме, площадь доли-11 кв.м. Какая норма кв. метров на человека в Карелии? Могут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий? Мы хотим встать в очередь на получение субсидии на строительство дома на участке, выделенного нам, как многодетной семье.

02 Февраля 2017, 09:10, вопрос №1522670
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
3640
ответов
901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В Петрозаводске учетная норма жилья 10 кв.м. на человека при постановке на учет в качестве семьи нуждающихся. не путать с социальной нормой представления по договорам социального найма. Следовательно для вашей семьи во владении должна быть общая площадь жилья мене 50 кв.м. тогда вы можете рассчитывать на постановку на учет.

Ниже приведена сравнительная таблица учетной нормы площади жилого помещения по регионам РК. Обратите внимание: общая площадь приобретаемого жилья в расчете на каждого члена семьи молодого учителя не может быть менее учетной нормы площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления в населенном пункте, в котором приобретается (строится) жилое помещение или жилой дом.
Наименование административно-территориальной единицы

Норма жилья, кв. м

Нормативный документ

Петрозаводск

10 кв.м и менее

Решение Петрозаводского городского Совета № XXV/XXV-256 от 27.12.2005

Беломорский р-н

16 кв.м и менее

Решение Совета Беломорского района № 95 от 02.03.2005

Калевальский р-н

12 кв.м и менее

Калевальский р-н (Боровое, Луусалми, Юшкозеро)

15 кв.м и менее

Кемский р-н (гор. Кемь)

11,3 кв.м и менее

Кондопожский р-н

10 кв.м и менее

Решение Кондопожского районного совета XXIII сессии XXIV созыва от 15.03.2006

Костомукша

10 кв.м и менее

Решение Костомукшского городского Совета № 394ГС от 26.04.2005

Лахденпохский р-н

Лоухский р-н

10 кв.м и менее

Решение Совета Лоухского муниципального района VII сессии 1 созыва № 166 от 25.09.2007

Медвежьегорский р-н

10 кв.м и менее

Медвежьегорский р-н (Пиндуши, Повенец)
14 кв.м и менее
— Муезерский р-н

11 кв.м и менее

Постановление № 18 администрации от 31.03.2011

Муезерский р-н (Пенингское с.п.)

15 кв.м и менее

Решение 11 сессии 2 созыва № 31 администрации от 25.06.2010

Муезерский р-н (Ребольское с.п.)

12 кв.м и менее

Решение 7 сессии 3 созыва № 29 администрации от 27.09.2012

Олонецкий р-н

11 кв.м и менее

Решение Олонецкого районного совета № 113 от 31.08.2005

Питкярантский р-н

10 кв.м и менее

Питкярантский р-н (Импилахти, Харлу)

6 кв.м и менее

Питкярантский р-н (Салминское с.п.)

8 кв.м и менее

Прионежский р-н

10 кв.м и менее

Постановление Администрации Прионежского муниципального района № 132 от 07.02.2006

Пряжинский р-н

14 кв.м и менее

Решение Совета Пряжинского национального муниципального района XXI сессии I созыва.

Пудожский р-н

10 кв.м и менее

Решение XXIV сессии Совета Пудожского городского поселения I созыва № 200 от 28.05.2008

Пудожский р-н (Шальское с.п.)

9 кв.м и менее

Решение XXII сессии Совета Шальского сельского поселения I созыва № 93 от 01.12.2008

Сегежский р-н (Сегежа, Надвоицы, Валдайское с.п.)

9 кв.м и менее

Решение Совета Сегежского городского поселения № 84 от 12.04.2007; решение Совета Надвоицкого городского поселения № 93 от 09.08.2007; решение Совета Валдайского сельского поселения № 58 от 21.06.2007

Сегежский р-н

12 кв.м и менее

Решение Совета Идельского сельского поселения № 59 от 01.06.2008; решение Совета Поповпорожского сельского поселения № 63 от 11.03.2008; решение Совета Чернопорожского сельского поселения № 74 от 30.04.2008

Сортавала

Суоярвский р-н

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2007 года N 129-П

О социальных нормах площади жилья

Постановление введено в действие с 27.08.2007 г.

С изменениями, внесенными

02.06.08 г. Постановлением Правительства Республики Карелия «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 27 августа 2007 года N 129-П», N 116-П

В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 17 декабря 2004 года N 827-ЗРК «О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия», частью 1 статьи 18.1 Закона Республики Карелия от 1 ноября 2005 года N 915-ЗРК «О межбюджетных отношениях в Республике Карелия» Правительство Республики Карелия
(Абзац изменен постановлением Правительства Республики Карелия «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 27 августа 2007 года N 129-П» от 02.06.08 г. — см. предыдущую редакцию)

постановляет:

Установить следующие социальные нормы площади жилья:

1) на одиноко проживающего гражданина — 38 квадратных метров общей площади жилого помещения;

2) на одного члена семьи, состоящей из двух человек, — 22,5.квадратных метра общей площади жилого помещения;

3) на одного члена семьи, состоящей из трех человек, — 21 квадратный метр общей площади жилого помещения;

4) на одного члена семьи, состоящей из четырех и более человек, — 18 квадратных метров общей площади жилого помещения.

02 Февраля 2017, 09:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут