Добрый день. Нахожусь в браке, имею фамилию мужа. Хочу поменять на девичью.
Помогите разобраться со сменой документов.
1. Есть банковская семейная карта мужа, к нему привязана моя. Надо ли будет ее менять? Мне или супругу?
2. Есть ООО и ИП. Какие там надо менять документы?
3. Нужно ли меня свидетельства о рождении детей? И свидетельство о браке.
Спасибо
, вопрос №4855065, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя дочь родила в этом году. Она не работает. Я её мама, работую в бюджетной сфере. Могу ли я получить пособие до полутора лет. При этом остаться на рабочем месте и получать зарплату
, вопрос №4854540, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Дочь - студентка очного отделения медицинского колледжа. Находится в академическом отпуске. Родила ребенка. Отец ребенка настоял на установлении отцовства. Есть Свидетельство об установлении отцовства. Брак не регистрировали. Вместе прожили 2 месяца, стало понятно, что жить вместе не могут. Отец ребенка нигде официально не работает. Иногда работает неофициально в пунктах выдачи WB Материально не помогает. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформил дедушка ребенка. Сумма хорошая. Может ли дочь подать на алименты на ребенка на отца ребенка или это лучше сделать после 1,5 лет, когда перестанут выплачивать пособие по уходу за ребенком. Спасибо.
, вопрос №4854184, Кравцова Татьяна Александровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.