8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав отказывает в выдаче справки о снятии ареста с автомобиля, как можно повлиять на него?

добрый день! Судебный пристав наложил арест на машину из - за долга в сумме 2300 руб ( оплата за суд по алиментам). Данная сумма была погашена. Пристав подтвердил, что данная сумма на их счет поступила. Однако на просьбу выдать документ для гаи о снятии с ареста ( для продажи автомобиля) пристав отказывает выдать справку, ссылаясь на долг по алиментам в сумме 25000 руб. Правомерно ли это действие пристава? и как поступить в данном случае?

Уточнение от клиента

Добрый день! Пристав выдал постановление на снятие ограничения. Отвезли это постановление в Гаи. В ГАИ ограничение не снимают, обосновывая тем, что им необходимо звонить в ОИП и после звонка говорят, что не могут снять автомобиль с ограничения, так как нет одобрения пристава ( некой Абдуллиной) и что нам надо поехать к нашему приставу Гильмановой, чтоб она связалась с этой Абдуллиной и решила вопрос. Мы опять поехали к приставу. Она уверяет, что раз дала нам на руки постановление, то ограничение снято. Опять едем в Гаи. В гаи опять говорят, что им надо позвонить в ОИП и опять дают ответ, что не могут снять,так как пристав Абдуллина не дает добро. И так уже 5 дней. На всякий случай уточнили, взыскатель деньги получил. Правомерны ли действия Гаи , приставов, и что нам делать?

Уточнение от клиента

То есть действия ГИБДД не правомерны? В своем ответе, ГиББДД ссылается на то, что данное ограничение наложено из -за судебных разбирательств и поэтому они обязаны звонить в ОИП. Если бы, ограничение было из-за штрафов Гаи, мол они бы сразу сняли. Это правда?

, елена, г. Уфа
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, если в отношении данного должника имеются еще задолженность, и не обнаружено иное имущество, то требования пристава правомерны.Если Вы не согласны с бездействием пристава, Вы можете его обжаловать в суде или в порядке подчиненности, согласно ч.1 ст.121 Федерального закона Об исполнительном производстве )постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

1
0
1
0

Здравствуйте, обжалуйте бездействие ГИБДД в порядке подчиненности или в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.02.2017