Раздел имущества после развода, если часть денег на квартиру дали родители

Здравствуйте. У меня такой вопрос: собираюсь покупать квартиру при этом состою в официальном браке стоимость квартиры составляет 1800000 из этой суммы 1000000 рублей дают родители на покупку остальная сумма денег это ипотека взятая во время совместной жизни. Как официально оформить 1000000 рублей которые дали мне родители да бы он при разводе не делился???

, Александр, г. Барнаул
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

оформите данные денежные средства по договору дарения и имущество делиться не будет

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Вы можете оформить брачный договор, либо чтобы Ваши родители внесли Вашу сумму на Ваш счет, и Вы с этого счета оплатили за квартиру, чтобы в будущем у Вас было больше возможности доказать данный факт.

С Уважением!

Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Александр! Нужен письменный договор дарения, где в качестве одаряемого будете выступать Вы лично, с указанием целевого назначения данной суммы (на приобретение жилого помещения). Идеальный вариант — перечисление этой денежной суммы на конкретный банковский счет (реквизиты которого указываются в договоре), с последующей оплатой Вами приобретаемой квартиры непосредственно перечислением денег с этого счета.

С уважением, А.Д.Руслин.