8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое гражданство будет у ребенка при рождении в России, если родители иностранные граждане?

Здравствуйте меня зовут Карен я гражданин Армении у меня есть вид на жительство. Моя жена беременная, если ребенок родится в РФ можно мать получит российский гражданство,и какие полномочий будет у ребёнка.

, Карен, г. Москва
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно Закону №62-ФЗ «О гражданстве РФ» если оба родителя иностранные граждане, то в таком случае гражданство Российской Федерации выдается новорожденному в том случае, если государство, гражданами которого являются родители новорожденного, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Но для детей действует упрощенный порядок принятия в гражданство РФ. Это предусмотренные статьи 14, 25, 26 Закона о гражданстве. Но там все случаи с условиями.

То есть, если Посольство Армении на территории РФ, откажет вам в принятии в гражданство вашего ребенка, то тогда согласно нормам ваш ребенок может быть принят в гражданство РФ. То есть, вам нужно на руках иметь документ полномочного органа иностранного государства, гражданами которого являются родители, подтверждающий отсутствие основания для предоставления ребенку иного гражданства по рождению (для подтверждения обстоятельств, предусмотренных пунктом «г» части первой статьи 12 Федерального закона). Не знаю, сможет ли Посольство Армении отказаться от своего гражданина? Обычно, если нет препятствий, они дают гражданство.

Вывод. Гражданство ребенка определяется гражданством родителей. Получение документа в Посольстве, от вас не зависит. Если Посольство решит, а в большинстве случаев они принимают своих граждан, то у вас не будет основания для получения гражданства по рождению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Все
У жены есть ребенок трех лет не от меня В нашем браке рождается
У жены есть ребенок трех лет не от меня . В нашем браке рождается совместный . Какой материнский капитал положен ?
, вопрос №4093081, Влад, г. Красноярск
Дата обновления страницы 02.02.2017