Судебные приставы не возвращают денежные средства взыскателю со своего счета

Здравствуйте, судебные приставы взыскали деньги с должника на свой счет для изъятия исполнительского сбора, в течении какого времени приставы должны перевести деньги на счет взыскателя?

, сергей, г. Спасск-Дальний
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как указано в ст. 110 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.