Долг по кредиту продан коллекторам, а приставы все равно удерживают зарплату

Здравствуйте , у меня такой вопрос был кредит в сбербанке я просрочил сбер . Подал в суд ,суд вынес решение взыскатт солидарно . Стех пор судебные приставы удерживают зарплату уже как три года ,недавно узнаю что мой долг по кредиту был продан колекторам в 14 году ,а судебные приставы досех пор по исполнительному листу удерживают деньги в с чет сбербанка, правельно ли это

, Али, г. Махачкала
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

это проблемы коллекторов, а не Ваши. они должны были провести процессyальное правопреемство.

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу.

3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.