Прохождение ВВК для поступления на службу в МВД

Поступаю на службу в мвд мой вес составляет 70 кг при росте 165 меня возьмут? Могут ли мне отказать?ведь это не ожирение а избыточный вес

, Мария, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Приказом МВД России от 14.07.2010 N 523 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации» определено, что в возрасте 18 — 25 лет

при росте в 165 см при массе тела в пределах 62,6 -74,7 говорит лишь о повышенном питании, но не об ожирении, что не является преградой для зачисления на службу.

Эльнар Велиев
Юрист, г. Стрежевой

Скорее всего возьмут. Для информации ознакомьтесь с Приказ МВД РФ от 14 июля 2010 г. N 523

Ожирение первой степени не препятствует поступлению на службу и в образовательные учреждения, за исключением граждан, поступающих в колледжи милиции и суворовские военные училища.

Александр Бабенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от ВУЗа и направленности.