Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка некачественной коляски

Здравствуйте! В магазине в ноябре 2012 г приобрела детскую коляску "зима-лето". В июле 2013 г. у коляски разошелся сварной шов, что стало невозможным ее использование. Чек на коляску не сохранился . Подскажите, пожалуйста, вправе я требовать от магазина возврата денежных средств или замены коляски ?

01 Августа 2013, 20:02, вопрос №152232 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Татьяна, добрый день!

    Такое право у Вас есть, поскольку отсутствие чека не может являться основанием для отказа со стороны продавца. Между тем, ответ на вопрос о том, кто обязан доказывать характер дефекта (производственный или эксплуатационный), зависит от установленного на Вашу коляску гарантийного срока.

    01 Августа 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    - потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    В соответствии с ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Согласно ч.1 ст.19 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

    Вы вправе обратиться к продавцу с вашим требованием, если действий не последует — предъявите ему претензию с вашим требованием письменно! Факт покупки при отсутствии у вас чека, можно будет подтвердить свидетельскими показаниями!

    01 Августа 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats