Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

инвалид 2 гр гос пошлина

при подаче на развод в суд не имущественного характера нужно платить государственную пошлину или нет инвалиду 2 гр не могу разобратся в законе прокоментируйте пожалуйста.

26 Августа 2012, 22:24, вопрос №15222 валерий, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1087 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бикбулатова Юлия Владимировна

    Добрый день! При предоставлении в суд документов подтверждающих инвалидность 2 группы гос пошлина не уплачивается.

    27 Августа 2012, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуете. В соответствии с Налоговым кодексом о уплаты государственной пошлины освобождены инвалиды 1 и 2 групп. При подачи иска Вам нужно приложить копию справки об инвалидности, и указать о наличии льготы при оплате государственной пошлины в иске или отдельном ходатайстве.

    27 Августа 2012, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats