Медицинский страховой полис на ребенка и обслуживание в поликлинике

здравствуйте,мы переезжаем из челябинска в московскую область временно,полисы оформлены медицинской страховой компанией по челябинской области..подскажите пожалуйста,смогу ли я детей оформить по этому полису в поликлинику,где мы будем жить,если вдруг не получится оформить временную регистрацию по месту пребывания..оформят ли новый полис местной компании без временной регистрации?

, Анна, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

 Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.