Куда обращаться, если в квартире холодно?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я позвонила в жкх в диспетчерскую,объяснила ситуацию,что у нас батареи отапливаются только наполовину теплые и холодные,в каждой комнате.Комнатная температура показывает 13 градусов.Мне сказали ожидайте слесаря,5дней я ждала пока слесарь прийдет,звонила в жкх мне говорили завтра ,послезавтра прийдет,т. к. заявок много.Через 5дней пришел слесарь,и сказал зачем нас вызвали,вызывайте инженера.и ушли,я опять позвонила диспетчеру,мне сказали,почему мне слесаря так ответили,и сказали что перезвонят.никто неперезвонил,куда можно обратиться подскажите пожалуйста?

, Елена, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию на действия вашей УК.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подайте жалобу на ваше ЖКХ в администрацию — в жил инспекцию, посольку именно в их подчинении находятся все ЖКХ и УК, так же можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

Жалобу можно подать через интернет.

Алена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо письменно обратиться в управляющую компанию по данному вопросу, подробно изложить Вашу проблему. В случае, если управляющая компания не принимает меры по устранению неисправностей системы отопления, необходимо писать жалобу в государсвтенную жилищную инспекцию на бездействие управляющей компании.