В случаи смерти матери, будет ли иметь право на её долю квартиры мой родной брат?

Здравствуйте,будьте добры скажите.такая ситуация,преватизировали квартиру на двоих с матерью,в случаи смерти матери бутет ли иметь право на её долю мой родной брат?зарание спасибо

, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день.

будет, но только если будет на него завещание.

В противном случае он не является наследником первой очереди и наследовать не будет

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.