Как быть, судебные приставы начислили задолженность по алиментам?

Смысл такой,в 2012 вступил в брак,в 2013 году у нас с супругой появился совместный ребёнок,в 2014 году находясь в браке супруга подала на меня на алименты(на себя и на содержание ребёнка),соответственно алименты были присуждены,супруга отнесла исполнительный лист к судебным приставам(но никаких действий от Судебных Приставов не последовало),супруга мне сказала что исполнительный лист им не относила и тд.,в марте 2016 года мы с супругой приняли решение о разводе,она сразу же пошла к судебным приставам и написала заявление об удержании с меня алиментов с мая 2014 года,Судебные Приставы насчитали задолженность,в результате чего,я сейчас выплачиваю задолженность+алименты(70% с зарплаты),есть ли какие нибудь шансы,снять с меня эту задолженность,с 2014 по 2016 мы проживали совместно и я полностью содержал семью,надеюсь на Вашу помощь.

, Андрей Грезев, г. Смоленск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

, есть ли какие нибудь шансы, снять с меня эту задолженность
Андрей Грезев
СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2.
Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его
полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если
установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого
лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
2014 по 2016 мы проживали совместно и я полностью содержал семью
Андрей Грезев

Это нужно будет доказать в суде.