Восстановление сроков на кассацию по суду
Истица подала заявление о восстановлении срока на кассацию. Районный суд С-Пб срок восстановил. Я являюсь представителем ответчика.
Вопросы такие:
1.На сколько суд восстановил срок если в определении суда этого не указано?
2.Когда начинает истекать этот срок? С момента вынесения определения о восстановлении или на следующий день истечения 6-месячного срока на кассацию?
3.Если смысл подавать частную жалобу на определение суда о восстановлении сроков? Или это только затянет дело? Истица подала КЖ в последний день срока со слов 16.09.16 г. по почте. В СПб Гор. суд она почему-то поступила только 01.11.16 г. суд вернул жалобу 15.11.16 г. на основании - жалоба, не отвечают требованиям, предусмотренным п. 1-5 и 7 ч.1, ч.3-7 ст. 378 гпк. Вместе с тем согласно п.8 Пост. пленума ВС РФ № 29 от 11.12.12 г. время, в течение которого решался вопрос о возвращении жалобы (по вышеуказанному основанию), не подлежит исключению при подсчете 6-месячного срока. Подавать жалобу или лучше не стоит?
Большое спасибо за подробный ответ! Да, по доверенности я имею право обжаловать такие определения. Хотела бы еще уточнить. Если апелляция была 16.03.16г., то согласно ч.4 ст.112 ГПК после 17.03.17г. кассацию уже подать нельзя и не какое восстановление сроков не поможет?
Думается мне, что Вам особенно переживать не стоит. Кассация не особо жалует кассаторов. По крайней мере в том регионе откуда родом.