8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование МРОТ при определении максимального вознаграждения за год

На предприятии существует ограничение размера выплаты вознаграждения в размере 120%МРОТ в год. Эта величина определяется в конце года. В течение 2016 года размер МРОТ поменялся с 6204руб на 7500руб. Вопрос: как определить размер не превышаемой суммы в рублях (от какого МРОТ брать 120%)?

Как такая ситуация урегулирована законодательством?

, Степан, г. Уфа
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Степан.

Не вижу здесь проблем. Рассчитывается исходя из величины МРОТ на момент выплаты вознаграждения.

0
0
0
0
Степан
Степан
Клиент, г. Уфа

Да я тоже так думаю, но как мне доказать это своему работодателю, который считает, что должно быть (6204+7500)/2=6852. Каким документом это урегулировано?

Это Ваше внутренние положение о стимулирующих выплатах, привязанное к МРОТу. Здесь только буквальное толкование Ваших внутренних норм и правил по организации. Если вы не согласны, Вы можете обратиться в трудовую комиссию или суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Дата обновления страницы 01.02.2017