Чтоб сохранился непрерывный трудовой стаж, сколько времени должно пройти с момента увольнения?

Здравствуйте! Уволилась с работы по собственному желанию 30.12.2016г.В ближайшее время буду вставать на биржу труда,чтоб найти подходящую работу. Чтоб стаж был непрерывный, должен пройти месяц с момента увольнения.Считаются ли в этом случае праздники (например,новогодние)?Это ж были нерабочие дни,Какое число месяца будет последним,чтоб мой стаж не прерывался? Спасибо!

, Наталья, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас уже непрерывный стаж ни для чего не нужен. И для пенсии и для больничного листа учитывается только общий стаж.

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Наталья, зачем Вам непрерывный трудовой стаж? При начислении пособия по безработице будет учитываться страховой стаж.

Непрерывный трудовой стаж применяется в ряде случаев, в частности при определении права на получение различных доплат и надбавок к заработной плате, предоставлении дополнительного отпуска отдельным категориям работников.
Например, предусмотрена надбавка за продолжительность непрерывной работы работникам учреждений здравоохранения, находящихся в ведении ФТС России, и здравпунктов.