Добрый день! Полагаю, в первый раз Вам прислали судебный приказ. В силу ст. 129 ГПК РФ
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Т.е. суть судебного приказа в том, что он выносится без учета позиции второй стороны и без выззова этой стороны. Поэтому, если поступают возражения, судья отменяет приказ и предлагает подать иск — т.е. начать процесс, где будут выслушивать позицию второй стороны.
Т.е. приказ был отменен не потому что требование не обосновано, а потому что Вы подали на него возражения, поэтому обосновнность требований будет проверяться в порядке искового производства