8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими способами можно увеличить площадь земельного участка, находящегося в собственности?

Имею в собственности земельный участок 6 соток. Хочу увеличить его по площади. Каким способом я могу это сделать?

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Нужно определиться с собственником(ами) соседних участков. Если это физические лица, то только при согласии продать, если сможете договориться о цене. Если же соседние участки в муниципальной собственности, нужно обратиться в местную администрацию с заявлением. Выкуп таких участков производится на торгах.

0
0
0
0

Если кроме вас никто не заявит о своем желании приобрести этот участок, то он выкупается без проведения торгов в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса РФ. Для более детального ответа нужно смотреть документы по вашему и соседним участкам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
Здравствуйте! Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
, вопрос №4062270, Роман, г. Москва
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Все
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры (тепловые сети) из рук частного лица в собственность муниципального образования? С учётом того, что у муниципалитета низкий уровень собственных доходов (93% доходов бюджета - средства выше стоящих уровней управления). А тепловые сети были приобретены частным лицом на законных основаниях. Но теперь объекты находятся в ненадлежащем техническом состоянии, а собственник "не даёт" проводить ремонтные работы на тепловых сетях.
, вопрос №4059818, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.02.2017