8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража, совершенная группой лиц, один из которых находится под следствием

Здравствуйте. Трое человек совершили кражу в размере 400000 рублей.из дома вытащили сейф,вскрыли его и забрали оттуда содержимое. Часть денег и часть золота вернули сразу. Спустя сутки,вернули еще 1/3 денег. После этого было написано заявление. Их вызвали в отдел,Девушка ранее не судима и не привлекалась,свою вину признала и вернула машину( стоимостью 100000 рублей),золото,квитанции в ломбард,где было сдано остальное золото. Ее парень имеет два административных наказания,является подследственным, его второй раз поймали пьяным за рулем..тоже полностью признал свою вину.третий парень имеет 2 условных судимости.девушку отпустили под подписку о невыезде, а парней поместили под стражу.сейчас третий участник нанял адвоката и всю вину переводит на ребят.Говорит ,что он добровольно все отдал,хотя отдавала девушка. Хотелось бы узнать, что им грозит? И что будет,если напишут примерение сторон.

Показать полностью
, Марина, г. Хабаровск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В действиях указанных лиц — п.п. а, в ч. 3 ст. 158 УК РФ

3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

примирение сторон по данной статье не возможно. Максимум что может потерпевший — сказать, что претензий не имеет и просит сурово не наказывать.

Учитывая признание вины и отсутствие судимости у девушки — она может надеяться на условный срок, второй парень — тоже, но шансов у него чуть меньше (юридически он не судим). А вот третий парень скорей всего получит реальный срок с отменой условного осуждения.

Говорит, что он добровольно все отдал, хотя отдавала девушка.

Во-первых, это не отменяет факта кражи, во-вторых. если есть показания потерпевших о том, что все возвращала девушка — парню не поверят.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья до 6 лет лишения свободы, относится к тяжким.Если возместят ущерб и помогут следствию и выберут особый порядок то хорошие шансы на условное наказание если нет судимостей непогашенных.PS у того у кого условное есть, ему отменят условное и добавят срок

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным
Здравствуйте хотелось бы уточнить ситуацию. Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным путём и хотела бы чтобы они заключили договор о волонтёрстве помощи взамен я заберу заявление из полиции как правильно это составить.
, вопрос №4063417, Наталья, г. Белгород
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Есть одна ситуация, мы музыкальная группа из Казахстана, но в нашей группе гитарист гражданин РФ
Есть одна ситуация, мы музыкальная группа из Казахстана, но в нашей группе гитарист гражданин РФ. И у нас есть одна песня не очень позитивного лада, без упоминания РФ. Однако мы очень хотим назвать ее "нет войне" можем ли мы либо участник нашей группы попасть под статью "экстримизм" или что то похожее. Стоит ли нам так рисковать? Не хотелось бы иметь проблем с законодательством РФ
, вопрос №4062168, Анатолия, Алматы
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Дата обновления страницы 01.02.2017