Даю деньги маме на покупку квартиры, как доказать этот факт в последствии?
Добрый день. Мы с мамой вдвоем решили купить квартиру. Я даю половину денег и половина ее. Собственником будет мама. если мама напишет расписку ,что я дала деньги на покупку квартиры это будет достаточным доказательством, чтобы сестра не претендовала при продаже наследованной квартиры , на мою сумму? или все поделят пополам с сестрой, несмотря на то что половина денег мои? как лучше поступить?
Верно. Расписка бесполезна. И да, если Вы купите квартиру ее придется делить с мужем. Однако, Ваша мама может подарить Вам 1/2 этой квартиры — тогда эта доля не будет делиться, поскольку имущество, полученное в дар или наследство между супругами не делится