8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязателен ли аттестат за 11 класс при поступлении в ВУЗ или на рабочее предприятие?

Собираюсь уходить с 10 класса в колледж, но взрослые говорят, что если я выучусь в колледже, всё равно не получу аттестат и не смогу пойти работать на предприятие потому, что аттестат будет только о среднем неполном образовании или, если захочу поступать в ВУЗ, то там тоже нужно только среднее полное образование, т.е. аттестат 11 классов. Так ли это или же я смогу пойти в ВУЗ или на рабочее предприятие с аттестатом о неполном среднем образовании и с дипломом с колледжа по профессии?

, Татьяна, пгт. Ерофей Павлович
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Татьяна, на предприятие Вас могут принять и с 10 классами и с дипломом колледжа. Все зависит на какую должность!

Что касается поступления в вуз, то при обучении в колледже на базе основного общего образования (9 классов) Вы будете осваивать программа среднего общего образования и у Вас будет возможность сдать ЕГЭ и при успешной сдачи поступать в вуз.

(ст. 68, п. 6 ФЗ «Об образовании в РФ»)

Удачи Вам!

0
0
0
0
Екатерина Ширабанова
Екатерина Ширабанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы можете с дипломом о неполном среднем образовании (полученного после 9 класса) поступить в колледж, получить там диплом о среднем профессиональном образовании, затем поступить в ВУЗ с этим дипломом, т.к. он есть в перечне документов, необходимых для поступления, но вам придется сдавать вступительные экзамены по правилам ВУЗа.

0
0
0
0
Тимофей Медведев
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, при поступлении в колледж вам необходимо свидетельство об окончании 9 классов, после окончания колледжа вам выдадут диплом, с этим дипломом вы далее можете поступать в ВУЗ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
600 ₽
Защита прав призывников
Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще, на другое лицо?
Здравствуйте. Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще ,на другое лицо ? так как он не желает , в случае его смерти тело и выплаты получили родственники.
, вопрос №3807260, Ульяна, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4090833, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 01.02.2017