Законно ли снятие инвалидности после операции мастэктомии по Маддену?
У меня рак молочной железы. В 2014 году операция мастектомия по Маддену. 6 курсов химиотерапии. В декабре 2014 году установлена 2 группа инвалидности, в январе 2015 3 группа.в настоящее время прохожу лечение гормонотерапия (золадекс, тамоксифен). В январе 2017 мсэ сняли инвалидность. Законно ли это?
Здравствуйте.
Насколько знаю, то на сайте не видел специалистов столь узкой направленности, вы вправе оспорить данное заключение в вышестоящий орган или же в суд.
Если человек не согласен с результатами экспертизы, он имеет право написать заявление об обжаловании решения в то же самое бюро, где проходил освидетельствование. Само бюро в течение 3 дней с момента получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро. Там в течение месяца проводится новая медико-социальная экспертиза и выносится решение. Такой же принцип соблюдается и при обжаловании решения главного бюро. Поданное туда заявление вместе с документами направляется в федеральное бюро, и окончательное решение принимается в течение месяца. В заявлении об обжаловании решения бюро указывается фамилия, имя, отчество заявителя, его адрес, суть несогласия с решением МСЭ, просьба провести новую экспертизу по обжалованию. При этом не допускается сокращение слов и использование аббревиатур.