Выезд за границу при наличии задолженности перед приставами
Здравствуйте у меня у судебных приставов висит задолженность и статья 46 ч1п4 могу ли я выехать за границу
, Юрий, г. Балабаново
Михаил Петров
Добрый день.
Да, сможете, поскольку в силу п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство в отношении Вас окончено.
В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числеограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
Ирина Фролова
Здравствуйте, Юрий!
Согласно ч.4 ст.47 ФЗ об исполнительном производстве В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
То есть, после окончания производства снимаются все ограничения. В постановлении об окончании производства это должно быть указано.
Рекомендую обратиться к приставу и узнать снял ли он ограничения. Бывает так, что информацию в пограничные органы не успевают направить.
Желаю удачи!
Эльмир Мирзалиев
Добрый день! Вам могут закрыть выезд из страны, кроме того могут поставить запрет на все регистрационные действия.