8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить землю под гаражом в собственность, если администрация предлагает только выкуп?

Добрый день, помогите пожалуйста, гараж был куплен в 1992 году, из документов только расписка продавца о получении денег и договор купли продажи на гараж.Налог не приходил,обратились в налоговую сказала гараж не приватизирован, пошли в инстанции и в администрацию города, заплатили 15 000 за документы на ГАРАЖ,сказали ждать 2 месяца, тут более менее понятно, но в администрации говорят что мы обязаны сразу сейчас и привотизировать землю под гаражом, но так как она у нас не в собственности, они говорят что мы должны снимать в аренду у администрации сначала этот участок 5лет, и только потом еще его и выкупать у них.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК НАМ ДАЛЬШЕ ПОСТУПАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? действительные ли вещи они говорят

И еще читала что если 15 лет я пользуюсь землей я могу через суд его оформить в собственность по сроку давности.

Заранее спасибо

01 февраля 2017, 10:21, Константин Архипов, г. Свободный
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Вы можете обратиться в суд с требованием о признании права собственности на земельный участок расположенный под гаражом в силу приобретательной давности если докажите что этот участок был в вашем владении все это время, вы на него несли свои расходы (платили налоги), вы все время добросовестно открыто и непрерывно владели им

01 февраля 2017, 10:29
1
0
1
0
Константин Архипов
Константин Архипов
Клиент, г. Свободный

так гараж не собственности, не приватизирован, поэтому налоги и не приходят, какие мы можем подтвердить расходы на него еще?

01 февраля 2017, 10:41

Вот это и есть та проблема которая может стать препятствием в признании за вами права собственности на землю под гаражом в порядке приобретательной давности.
Я полагаю вам надо зарегистрировать право на гараж. и в последующем обратиться в органы власти о предоставлении вам в собственность земельного участка. такая возможность предоставлена вам ст. 39,3 ЗК РФ.
Вопрос об обязательном условии сначала арендовать землю пусть мотивируют с подтверждением нормативными документами.

И обращаю ваше внимание что продаже подлежат только з.участки, прошедшие каждастровый учет.
У вас участок поставлен на кадастровый учет?

01 февраля 2017, 10:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Земли реакриционого назначения возможна аренда или только выкуп?
Земли реакриционого назначения возможна аренда или только выкуп ? В какой статье ЗК это оговорено
24 марта, 06:56, вопрос №3014411, Владимир Николаевич, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как получить землю в собственность, если документы есть, а земли нет?
Здравствуйте,у меня есть свидетельство на право собственности на землю от 1992 года ,но земли нет и мне администрация отказывает в присвоении адреса земельному участку и выдаче земли.Как мне быть ,куда обратиться?
04 июня 2018, 08:16, вопрос №2015294, Татьяна, г. Тольятти
2 ответа
Земельное право
Как получить землю в собственность, если строительство дома не завершено полностью?
Участок 13,9 соток в аренде,в Кемеровском р-не,д.Креково. Дом немного не окончен-не застеклены веранда и балкон. Можно ли зарегистрировать дом,чтобы получить землю в собственность?
24 мая 2017, 05:18, вопрос №1645620, Владимир, г. Кемерово
1 ответ
Земельное право
Можно ли получить землю в собственность, если отказали по ст. 95 п. 6?
Добрый день получил отказ о предварительном согласовании земельного участка . Участок находится в деревне (земли населённых пунктов), соседние участки приватизированы и находятся в собственности. Сама деревня находится в нац. парке. На основании ст 95 п.6 был получен отказ. Как быть в данной ситуации? Возможно ли получить эту землю в собственность? каковы шансы на положительный результат? спасибо
12 апреля 2017, 11:48, вопрос №1606119, Егор Степанович, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как оформить землю в собственность, если я унаследовал половину дома?
Подскажите, как можно оформить землю в собственность , если это возможно в принципе, какие документы понадобятся. Есть дом в деревне, вступил в права наследства на 1/2 дома , остальные наследники в права наследства у нотариуса не вступали. Долгое время жил в этом доме, обрабатывал участок, содержал в порядке. Участок не приватизирован,из документов имеется только свидетельство о наследовании 1/2 дома на человека от которого я это наследство получил. Вторая половина была наследована его родственником, который умер и наследников не имел.
04 февраля 2017, 19:50, вопрос №1526285, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2017