8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия гарантийного ремонта чайника или его обмена?

Здравствуйте! Чайник кипит и не отключается, периодически происходит щелчок реле отключения, но подсветка не гаснет и кипячение продолжается, пока в ручную не отключишь....

Отдал в магазин по гарантии (8 месяцев эксплуатации):

1) должны ли мне в гарантийном талоне сделать отметку и вернуть его вместе с чеком?

2) ремонт гарантийный и я должен ждать до 45 дней результата ремонта или акта о заводском дефекте?

3) возможна ли сразу замена на новый чайник (пусть и чуть дешевле, этот покупался за 2700руб.)?

Заранее спасибо!!!

, Евгений, г. Снежинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Передача покупателем товара продавцу для устранения дефектов — это право покупателя, а не обязанность. Вы вправе были не соглашаться на ремонт, а согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей» требовать замены товара на аналогичный или возврата уплаченных денег. Однако, поскольку Вы согласились на ремонт, придется ждать этого ремонта. Да, в гарантийном талоне или отдельно магазин при возврате с ремонта товара должен сделать соответствующую отметку о произведенном ремонте. Если чайник еще не отправили на ремонт, потребуйте его замены. В случае отказа, напишите им письменную претензию и ждите ответ десять дней. После этого можете в суд обратиться, если считаете, что при такой стоимости чайника есть смысл обращаться в суд. Можете, не обращаясь в суд, обратиться в Росторгнадзор. У них достаточно полномочий для воздействия на продавцов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017