Как получить деньги со счета безвестно отсутствующего гражданина?

Как совершеннолетняя дочь гражданина по решению суда признанного

безвестно отсутствующим может получить с его счёта в Сбербанке

Заранее благодарю !

, Анатолий, г. Краснодар
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Добрый день. вступить в права наследования имущества оставшегося после лица, признанного безвестно отсутствующим.

Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Никак так как по закону имущество пропавшего продолжает принадлежать ему.

Статья 43. Последствия признания гражданина безвестно отсутствующим
1. Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом.
Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать, и погашается задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего.
2. Орган опеки и попечительства может и до истечения года со дня получения сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина назначить управляющего его имуществом.

3. Последствия признания лица безвестно отсутствующим, не предусмотренные настоящей статьей, определяются законом.

Чтобы получить имущество в свою собственность вам нужно ждать пока его признают умершим и откроется наследство.